Diese Auftritte von
Ursina Patzen
haben Sie leider verpasst
L.v. Beethoven und Christmas Carols

Ensemble Corund
Kammerphilharmonie Graubünden
Stephen Smith – Leitung

26. Dezember 2019 – 14.00 Uhr KKL, Luzern
29. Dezember 2019 – 19.30 Uhr Waldhaus, Flims
30. Dezember 2019 – 20.00 Uhr Ref. Kirche, Scuol
1. Januar 2020 – 17.00 Uhr evang. Dorfkirche, Arosa
2. Januar 2020 – 17.00 Uhr Theater Chur
3. Januar 2020 – 19.00 Uhr Klosterkirche, Ilanz
5. Januar 2020 – 17.00 Uhr Aula Magna, Fribourg

Mehr Infos

G.F. Händel-Messias

Amanda Forsythe – Sopran
John Holiday – Altus
Allan Clayton – Tenor
Neal Davies – Bass
Ensemble Corund (Einstudierung Stephen Smith)
Luzerner Sinfonieorchester
Jonathan Cohen – Leitung

12. Dezember 2019 – 19.30 Uhr KKL, Luzern
15. Dezember 2019 – 11.00 Uhr KKL, Luzern

Mehr Infos

Weihnachtsgottesdienst
A. Vivaldi-Gloria

Kathrin Hottiger – Sopran

Ursina Patzen – Mezzosopran

Franziskanerchor
Ulrike Grosch, Leitung

25. Dezember 2019 – 11.00 Uhr Franziskanerkirche, Luzern

Jubiläumskonzert
Mozart-Krönungsmesse

Rahel Bünter – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Livio Schmit – Tenor
Jonathan Prelicz – Bass

Amadeus Chor Küssnacht a.R.
Agnes Ryser – Leitung

16. November 2019 – 18.30 Uhr Kollegiumskirche, Schwyz
17. November 2019 – 17.00 Uhr Pfarrkirche, Küssnacht a.R., Schwyz

Festgottesdienst
J. Haydn-Theresienmesse

DomChor – St. Gallen
Sinfonieorchester – St. Gallen
Andreas Gut – Leitung

16. Oktober 2019 – 10.00 Uhr Kathedrale, St. Gallen

Nachtschattengewächse
Britten, Rütti, Schürch, Schumann u.a.

Schweizer Vokalconsort
Marco Amherd – Leitung

25. Oktober 2019 – 19.30 Uhr Johanneskirche, Zürich
26. Oktober 2019 – 19.30 Uhr Reformierte Kirche, Baden
27. Oktober 2019 – 17.00 Uhr Marianischer Saal, Luzern

C. Ives - Sinfonie Nr. 4
Tonhalle Maag, Zürich

Patricia Petitbon – Sopran
Dietrich Henschel – Bariton
Florian Hoelscher – Klavier

Zürcher Sing – Akademie
Tonhalle-Orchester Zürich

Michael Alber – Choreinstudierung
Kent Nagano – Leitung

13. Juni 2019 – 19.30 Uhr

14. Juni 2019 – 19.30 Uhr

Münstertour – Music of a Royal Church

Ensemble Corund
Stephen Smith – Leitung

27. Juni 2019 – 20 Uhr  St.Aposteln, Köln D

29. Juni 2019 – 16 Uhr Schlosskirche im Alten Schloss, Stuttgart D

29. Juni 2019 – 19.30 Uhr Stiftskirche, Stuttgart D

J. Brahms – Ein deutsches Requiem
Stadthaus - Winterthur

Sunhae Im – Sopran
Krešimir Stražanac – Bariton

Zürcher Sing-Akademie
Musikkollegium Winterthur

Nicolas Fink – Choreinstudierung
Thomas Zehetmair – Leitung

2. Juni 2019 – 18.00 Uhr

Pfingstgottesdienst
Franziskanerkirche - Luzern

Kathrin Hottiger – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Joël Morand – Tenor
Alvaro Etcheverry- Bass

Franziskanerchor
Leitung – Ulrike Grosch

8. Juni 2019 – 16.00 Uhr

9. Juni 2019 – 11.00 Uhr

Schubert und Stüssi

Zürcher Sing-Akademie
Florian Helgath – Leitung

8. Mai 2019 – 19. 30 Uhr Ref. Kirche Wädenswil

9. Mai 2019 – 19.30 Uhr Eglise Français, Bern

10. Mai 2019 – 19.30 Uhr Kirche St. Jakob, Zürich

Münstertour – Music of a Royal Church
Klosterkirche, Einsiedeln

Ensemble Corund
Stephen Smith – Leitung

11. Mai 2019 – 20.15 Uhr

Festgottesdienst
Pfarrkirche Ennetbürgen

Gabriela Bürgler – Sopran I
Aurelia Würsch – Sopran II
Ursina Patzen – Alt

Frauenschola Kirchenchor Ennetbürgen
Peter Schmid – Leitung

21. April 2019 – 9.30 Uhr

Musik von F.B. Mendelssohn
Dreifaltigkeitskirche, Bern

Solisten
Ursina Patzen – Alt

Cantars Bern
Felix Zeller – Leitung

4. Mai 2019 – 21.00 Uhr

J.S.Bach - Matthäuspassion, frühe Fassung

Gabriela Bürgler, Sara Jäggi – Sopran
Ursina Patzen, Annina Haug – Alt
Zacharie Fogal, Achim Glatz – Tenor
Marcus Niedermeyr, Ekkehard Abele – Bass

Corund Barockorchester
Stephen Smith – Leitung

14. April 2019 – 17.00 Uhr Temple de Lutry, Lutry

19. April 2019 – 17.00 Uhr St. Peter & Paul, Andermatt

J.S. Bach - Johannespassion

Gabriela Bürgler, Sara Jäggi – Sopran
Ursina Patzen, Annina Haug – Alt
Zacharie Fogal, Achim Glatz – Tenor
Marcus Niedermeyr, Ekkehard Abele – Bass

Corund Barockorchester
Stephen Smith – Leitung

17. April 2019 – 19.00 Uhr MaiHof Luzern

20. April 2019 – 17.00 Uhr Alte Kirche, Boswil

Singet dem Herrn

Zürcher Sing-Akademie
Marco Amherd – Orgel
Alex Jellici – Violoncello
Markus Bernhard – Violone
Prof. Michael Gläser – Leitung

9. Februar 2019 – 19.30 Uhr Eglise française, Bern

10. Februar 2019 – 17 Uhr Kirche St. Peter, Zürich

J. Brahms - Ein deutsches Requiem

Yeree Suh – Sopran
Roman Trekel – Bariton
Zürcher Sing-Akademie
Luzerner Sinfonieorchester
Nicolas Fink – Choreinstudierung
Michael Sanderling – Leitung

20. März 2019 – 19.30 Uhr KKL Luzern

21. März 2019 – 19.30 Uhr KKL Luzern

Weihnachtsoratorium - J.S.Bach
Singalong
Pauluskirche Luzern

Kathrin Hottiger – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Marcus Ullmann – Tenor
Serafin Heusser – Bass
Singalong – Orchester Luzern
Ulrike Grosch – Leitung

28. Dezember 2018 – 18.00 Uhr

MESSIAH-G.F.Handel
KKL Luzern

Ensemble Corund
Solisten:
Gabriela Bürgler, Gunhild Lang – Alsvik – Sopran
Elisabeth Irving, Stefan Wieland – Alt/Altus
Remy Burnens – Tenor
Marcus Niedermeyr – Bass

Corund Barockorchester
Stephen Smith – Leitung

26. Dezember 2018 – 14.00 Uhr

Weihnachtsgottesdienst umrahmt
mit Bachs Weihnachtsoratorium
Franziskanerkirche - Luzern

Solisten
Franziskanerchor
Ulrike Grosch – Leitung

25. Dezember 2018 – 11.00 Uhr

Adventssingen
Franziskanerkirche - Luzern

Solisten
Franziskanerchor
Ulrike Grosch – Leitung

9. Dezember 2018 – 16.00 Uhr

Consolation

Schweizer Vokalconsort
Marco Amherd – Leitung

16. November 2018 – 20.00 Uhr Johanneskirche Zürich

17. November 2018 – 20.00 Uhr Stadtkirche Winterthur

18. November 2018 – 17.00 Uhr Predigerkirche Basel

Weihnachtsoratorium - J.S. Bach
Kirche St. Jakob - Zürich

Malin Hartelius – Sopran
Kristina Hammarström – Alt
Benjamin Bruns – Tenor
Ludwig Mittelhammer – Bass
Zürcher Sing-Akademie
Orchestra La Scintilla
Florian Helgath – Leitung

7. Dezember 2018 – 19.30 Uhr

Gottesdienst umrahmt mit Musik von F.Mendelssohn-Bartholdy
Franziskanerkirche - Luzern

Gabriela Glaus – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Joël Morand – Tenor
Serafin Heusser – Bass
Franziskanerchor
Ulrike Grosch – Leitung

4. November 2018 – 11.00 Uhr

Münstertour-Music of a royal church

Ensemble Corund
Stephen Smith – Leitung

27. Oktober 2018 – 19.00 Uhr Matthäuskirche Luzern

1. Dezember 2018 – 19.30 Uhr Marienkirche Unterägeri

23. Juni 2019 – 17.00 Uhr Klosterkirche St. Urban St. Urban

Mendelssohntage Aarau- Musik von Mendelssohn und Mozart
Kath. Kirche Aarau - Aarau

Kathrin Hottiger – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Joël Morand – Tenor
Martin Roth – Bass
Projektchor Aargau singt
Camerata akademica
Katja Deutschmann – Leitung

3. November 2018 – 16.00 Uhr

Voces Moventes: Hip-Hop et chant sacre

Julie Cavalli – Sopran
Judith Ankoue – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Christoph Gindreaux – Tenor
Pawel Jeka – Bass
Rachel Flühmann – Konzept
Steve Kuenzi – Choreografie
L’Atelier lyrique und la Compagnie Agathe
Ensemble Histoire de Musique

La Chaux-de-Fonds

13.-22. September 2018

W.A. Mozart - Requiem

Núria Rial – Sopran
Annina Haug – Alt
Nino Aurelio Gmünder – Tenor
Tobias Berndt – Bass
Barbara Knüsel – Sprecherin
Neues Orchester Basel
Zürcher Sing – Akademie
Andres Felber – Leitung

28. September 2018 – 19.30 Uhr Neumünster Zürich

29. September 2018 – 20.00 Uhr Dom zu Arlesheim Arlesheim

30. September 2018 – 17.00 Uhr Elizabethenkirche Basel

Davos Festival
In und um Davos

Young Artists in Concert

4.-18. August 2018

Voces Moventes
Temple Allemend -
La Chaux-de-Fonds

Solisten u.a.

Julie Cavalli

Judith Ankoue

Ursina Patzen

Christophe Gindraux

Pawel Jeka

L’Atelier Lyrique

Compagnie Agathe

Ensemble Histoire de Musique

13.-23. September

Sommerserenade
Klosterhof - Kloster Muri (AG)

Zürcher Sing – Akademie
Florian Helgath – Leitung

23. Juni 2018 – 19.30 Uhr

Sommergottesdienst
Luzern

Solisten
Franziskanerchor
Ulrike Grosch – Leitung

30. Juni 2018 –
01. Juli 2018 –

Biber-Missa Salisburgensis
Diverse Orte

Ensemble Corund
Bach Chor St. Gallen
Ensemble Cant’animato Zürich
Konzertchor Pro Arte Bern
Capriccio Barockorchester
Christoph Cajöri – Leitung

05. Mai 2018 – 20.00 Uhr – Münster Bern
06. Mai 2018 – 17.00 Uhr – Münster Bern
02. Juni 2018 – 20.15 Uhr – Klosterkirche Einsiedeln
03. Juni 2018 – 17.00 Uhr – Kirche St. Laurenzen St. Gallen

Beethoven- 9. Sinfonie
KKL Luzern

Rachel Harnisch – Sopran
Ekaterina Semenchuk – Mezzosopran
Mauro Peter – Tenor
Hanno Müller-Brachmann – Bassbariton
Zürcher Sing-Akademie
Luzerner Sinfonieorchester
James Gaffigan – Leitung

06. Juni 2018 –
07. Juni 2018 –
08. Juni 2018 –

C.M. von Weber - Jubelmesse - im Gottesdienst
Hofkirche St. Leodegar - Luzern

Maria C. Schmid – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Remy Burnens – Tenor
Balduin Schneeberger – Bass
Stifts-Chor St. Leodegar im Hof
Ludwig Wicki – Leitung

01. April 2018 – 11.00 Uhr

Phantastische Nacht - Adolf Wölfli
Diverse Orte

Ensemble Corund

29. April 2018 – 17.00 Uhr – Kunsthalle Zürich
25. Mai 2018 – 20.00 Uhr – Gare du Nord Basel
26. Mai 2018 – 19.30 Uhr – Menuhin Forum Bern
27. Mai 2018 – 15.00 Uhr – Marianischer Saal Luzern
27. Mai 2018 – 19.00 Uhr – Matthäuskirche Luzern

Robert Schumann - Faust-Szenen
Luzerner Theater

Sebastian Geyer (Faust)
Rebecca Krynski Cox (Gretchen)
Vuyani Mlinde (Mephisto)

Chor und Extrachor des LT
Mitglieder des 21st Century Chorus
Luzerner Sinfonieorchester

24. März 2018 – 21.00 Uhr
2. April 2018 – 18.00 Uhr
6. April 2018 – 19.30 Uhr
8. April 2018 – 20.00 Uhr
20. April 2018 – 19.30 Uhr
22. April 2018 – 20.00 Uhr
13. Mai 2018 – 20.30 Uhr
17. Mai 2018 – 19.30 Uhr

 

G.F.Händel-Messias - 2. Teil
Karfreitagsmeditation
Jesuitenkirche Luzern

Rebekka Bräm – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Stuart Patterson – Tenor
Vokalensemble und Orchester des Collegium Musicum Luzern
Pascal Mayer – Leitung

30. März 2018 – 19.30 Uhr

Bruckner - Messe in e-Moll
Petruskirche - Bern

Zürcher Sing-Akademie
Berner Kammerorchester
Florian Helgath – Leitung

17. März 2018 – 19.30 Uhr

Bruckner - Messe in e-Moll
Fraumünster - Zürich

Zürcher Sing-Akademie
Berner Kammerorchester
Florian Helgath – Leitung

18. März 2018- 17.00 Uhr

72 Angels - Lera Auerbach
Johanneskirche - Luzern

Zürcher Sing-Akademie
Raschèr Saxophone Quartet
Florian Helgath – Leitung

10. März 2018 – 19.30 Uhr

72 Angels - Lera Auerbach
Kirche St. Jakob - Zürich

Zürcher Sing-Akademie
Raschèr Saxophone Quartet
Florian Helgath – Leitung

11. März 2018 – 17.00 Uhr

W.A. Mozart – c-Moll Messe
KKL Luzern

Regula Mühlemann – Sopran
Annina Haug – Mezzosopran
Ensemble Corund
Musikkollegium Winterthur

26. Dezember 2017 – 14.00 Uhr

W.A. Mozart – c-Moll Messe
Aula Magna - Fribourg

Regula Mühlemann – Sopran
Annina Haug – Mezzosopran
Ensemble Corund

20. Dezember 2017 – 20.00 Uhr

Weihnachstgottesdienst
Franziskanerkirche – Luzern

Solisten
Franziskanerchor
Ulrike Grosch – Leitung

25. Dezember 2017 – 11.00 Uhr

Adventssingen
Franziskanerkirche – Luzern

Solisten
Franziskanerchor
Ulrike Grosch – Leitung

10. Dezember 2017 – 16.00 Uhr

W.A. Mozart – c-Moll Messe
Stadthaus-Winterthur

Regula Mühlemann – Sopran
Annina Haug – Mezzosopran
Ensemble Corund

17. Dezember 2017 – 17.00 Uhr

Leonore ou l'amour conjugal
L.v.Beethoven: Leonore - Oper in drei Akten (1805)
International

Freiburger Barockorchester
Zürcher Sing-Akademie (Einstudierung F. Helgath)
René Jacobs – Leitung

24. Oktober 2017 – 19.00 Uhr – Theater an der Wien – Wien
26. Oktober 2017 – 20.00 Uhr – Bozar – Brüssel
28. Oktober 2017 – 13.00 Uhr – Concertgebouw – Amsterdam
30. Oktober 2017 – 20.00 Uhr – Megaron – Athen
03. November 2017 – 19.00 Uhr – Baden – Baden
05. November 2017 – 18.00 – Kölner Philharmonie
07. November 2017 – 19.30 – Philharmonie de Paris

W.A. Mozart – Krönungsmesse
Kath. Kirche Aarau

Solisten
Kirchenchor Peter und Paul
Katja Deutschmann – Leitung

04. November 2017- 16.00 Uhr

Festliche Sakralmusik um 1600
Psallite Domino
Asamkirche Maria de Victoria -
Ingoldstadt (DE)

Ensemble und Solisten der Zürcher Sing – Akademie
Hofkapelle München
Florian Helgath – Leitung

23. September 2017 – 19.30 Uhr

L.v.Beethoven – 9. Sinfonie
Tonhalle Maag - Zürich

Christiane Karg – Sopran
Wiebke Lehmkuhl – Alt
Maximilian Schmitt – Tenor
Tareq Nazmi – Bass
Tonhalle-Orchester Zürich
Zürcher Sing-Akademie (Einstudierung F. Helgath)
Lionel Bringuier – Leitung

27. September 2017 – 9.30 Uhr
28. September 2017 – 19.30 Uhr
29. September 2017 – 19.30 Uhr
30. September 2017 – 18.30 Uhr

Bachwochen Thun: Bach - Motetten 225, 226, 227, 229
Kirche Amsoldingen

Ensemble Corund
Stephen Smith – Leitung

27. August 2017 – 17.00 Uhr

Kirchweihfest Stansstaad
Pfarrkirche Stansstad

J.E. Eberlin – Missa solemnis brevis
Aurelia Würsch – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Armin Würsch – Tenor
Erwin Schnider – Bass
Kirchenchor Stansstad
Peter Schmid – Leitung

03. September 2017 – 17.00 Uhr

R. Schumann: Spanische Liebeslieder
J.Brahms: Liebeslieder
Vokalensemble ChorTon

Nuria Richner – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Remy Burnens – Tenor
Kevin James Gagnon – Bass

Monica Unternährer / Toni Goldener, Klavier
Vokalensemble ChorTon
Gerhard Unternährer – Leitung

10. Juni 2017- 19.30 Uhr
Aula Gemeindeschulhaus Zofingen

11. Juni 2017- 19.30 Uhr
Marianischer Saal Luzern

J.S.Bach: aus der h-Moll Messe: Kyrie, Glora
BWV 1067 Orchestersuite h-Moll
Franziskanerkirche, Luzern

Sabrina Hintermann – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Livio Schmid – Tenor
Alexandre Beuchat – Bass

Bach Ensemble
Franz Schaffner – Leitung

11. Juni 2017 – 17.00 Uhr

Ostergottesdienst umrahmt mit Mozarts
Missa Solemnis KV337
Franziskanerkirche, Luzern

Kathrin Hottiger – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Timothy Löw – Tenor
Serafin Heusser – Bass
Franziskanerchor
Ulrike Grosch – Leitung

16. April 2017- 11.00 Uhr

G.F. Handel – Messiah
Kirche St. Johann, Schaffhausen – ref. Kirche Neuhausen am Rheinfall

Gudrun Sidonie Otto – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Jan van Elsacker – Tenor
Konstantin Wolff- Bass

Kantorei Neuhausen
Schaffhauser Barockensemble
Philipp Klahm– Leitung

20. Mai  2017 – 19.30 Uhr – Kirche St. Johann, Schaffhausen
21. Mai 2017 – 17.00 Uhr – rief. Kirche, Neuhausen

GROSSE CHORSINFONIK
Tonhalle Zürich

Kaija Saariaho – „Trans“ für Harfe und Orchester (Schweizer Erstaufführung)
Felix Mendelssohn Bartholdy – „Lobgesang“ op. 52

Tonhalle-Orchester Zürich
Lionel Bringuier – Leitung
Xavier de Maistre – Harfe
Mojca Erdmann – Sopran
NN – Sopran
Christian Elsner – Tenor
Zürcher Sing – Akademie 
Andreas Felber Einstudierung

05. Mai 2017 – 19.30 Uhr
06. Mai 2017 – 19.30 Uhr
07. Mai 2017 – 17.00 Uhr

PERCUSSIVE V
Tonhalle Zürich

Arnold Schönberg – „Friede auf Erden“ op. 13 für gemischten Chor a cappella

Péter Eötvös – „Speaking Drums“
Péter Eötvös – „Halleluja“ Oratorium Balbulum, 4 Fragmente für Sopran, Tenor, Sprecher, Chor und Orchester

Iris Vermillion – Mezzosopran
Topi Lehtipuu – Tenor
Peter Simonischeck – Sprecher
Tonhalle-Orchester Zürich
Martin Grubinger Schlagzeug, Artist in Residence
Zürcher Sing – Akademie
 Andreas Selber Einstudierung
Péter Eötvös – Leitung

22., 23. und 24. März 2017, 19.30 Uhr

Podium Gesangsklasse Liliane Zürcher
Musikpavillon, Luzern

28. März 2017 – 18.30 Uhr

Gottesdienst umrahmt mit Chorälen aus Bachs Matthäuspassion
Matthäuskirche, Luzern

Ensemble Corund
Stephen Smith – Leitung und Orgel

14. April 2017 – 10.00 Uhr

LORD
Zürcher Sing-Akademie

Pierre Villette – Hymne à la Vierge
Francis Poulenc – Salve Regina
Frank Martin – Messe pour double chœur
Olivier Messiaen – O sacrum convivium
Julien-François Zbinden – LORD

Kammerchor der Zürcher Sing – Akademie

Andreas Felber – Leitung

03. März 2017 – 19.30 Uhr – Franziskanerkirche Luzern

04. März 2017 – 18.00 Uhr – Yehudi Menuhin Forum Bern

05. März 2017 – 19.30 Uhr – Kirche St. Peter Zürich

B. Britten - War Requiem
Victoria Hall Genève

Orchestre de la Suisse Romande
Charles Dutoit Leitung
Tatiana Mongarova -Sopran
John-Mark Ainsley – Tenor
Hanno Müller-Brachmann – Bassbariton
Zürcher Sing – Akademie (Andreas Felber Einstudierung)
Maîtrise du conservatoire poplaire de musique, danse et théâtre de Genève (Magali Dami Einstudierung)

16. März 2017 – 20.00 Uhr

17. März 2017 – 20.00 Uhr

H. Schütz – Matthäuspassion
Franziskanerkirche, Luzern

Sophia Seemann – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Gerhard Unternährer – Tenor
NN – Bass
Franziskanerchor
Ulrike Grosch – Leiung

14. April 2017 – 15.00 Uhr

J. S. Bach – Matthäuspassion
MaiHof Luzern, Alte Kirche Boswil

Ensemble Corund
Gabriela Bürgler, Stephanie Pfeffer – Sopran
Annina Haug, Ursina Patzen – Alt
Richard Resch, Achim Glatz – Tenor
Marcus Niedermeyr, Kevin Gagnon – Bass

Corund Barockorchester
Stephen Smith – Leitung

14. April 2017 – 17.00 Uhr – MaiHof, Luzern
15. April 2017 – 17.00 Uhr – Alte Kirche, Boswil

Messiah, G.F.Händel
KKL Konzertsaal, Luzern

Ensemble Corund
Solisten aus dem Ensemble
Corund Barockorchester
Stephen Smith – Leiung

26. Dezember 2016 – 14.00 Uhr

Luzerner Singalong,
Weihnachtsoratorium Teile I,IV,VI, J.S. Bach
Lukaskirche, Luzern

Christina Boner – Sopran
Ursina Patzen – Alt
Jakob Pilgram – Tenor
Serafin Heusser – Bass
Singalong – Orchester Luzern
Ulrike Grosch – Leitung

30. Dezember 2016 – 20.00 Uhr

Hänsel und Gretel, Märchenoper von E. Humperdinck
Box – Theater Luzern

Stephanie Szanto (Hänsel)
Kathrin Hottiger (Gretel)
Ursina Patzen (Gertrud, Mutter)
Robert Maszl (Knusperhexe)
Kammermusikensemble der Hochschule Luzern – Musik
Rolando Garza Rodriguez – Leitung

27. Oktober 2016 – 10.00 Uhr

J.S. Bach: Messe in h-Moll
Stadthaus, Winterthur

Ensemble Corund
Musikkollegium Winterthur
Lucy Crowe – Sopran
Christina Daletska – Sopran 2 / Alt
Nicholas Mulroy – Tenor
Lisandro Abadie – Bass
Laurence Cummings – Leitung

09. November 2016 – 19.30 Uhr

divider
Wo Wörter nicht reichen,
spricht die Musik.
Jetzt anhören